крупнейший оздоровительный образовательный и досуговый проект для москвичей старшего возраста

Московское Долголетие в "Возрождении" на базе ФОК «Лосинный Остров»

Более 30 направлений активностей открыто очно в каждом районе столицы и онлайн. Очные занятия проходят в помещениях организаций-поставщиков и на свежем воздухе. Посещайте спортивные тренировки, творческие и образовательные классы бесплатно в компании единомышленников.

Онлайн-формат полюбился тем, кому удобно заниматься не выходя из дома. Записывайтесь на бесплатные занятия для души, для ума и для тела в удобном формате!

«Московское долголетие» в ФОК «Лосиный остров» - это прекрасное расположение, отличная экология, замечательные преподаватели, разнообразие занятий, а главное - дружелюбный и позитивный коллектив наших «долголетов»! Очень радостно видеть людей старшего поколения, заинтересованных в освоении современных гаджетов, в своём физкультурном развитии на занятиях по скандинавской ходьбе и гимнастике «Здоровая спина», желающих танцевать и танцующих, азартно играющих в настольный теннис! Да! Они ещё изучают у нас английский! Ждём наших самых опытных товарищей для продолжения развития по направлениям:

- скандинавская ходьба;

- здоровая спина;

- танцы;

- гаджеты;

- английский язык;

- настольный теннис.

Наша Команда
Педагог
Екатерина Филюшина
Инструктор по спорту. Специальности: «Северная ходьба», «Здоровая спина», «Пилонная акробатика», «Восточные танцы»
Стаж работы: 5 лет
Окончила МГППУ по специальности «Психолог. Преподаватель психологии»
Профессиональная переподготовка: РГУФК, «Инструктор по спорту. Специалист центра тестирования ГТО»
Дополнительные образовательные курсы: АДО (Академия дополнительного образования) - инструктор групповых программ, направление универсал.
О себе: люблю движение! Движение - это жизнь!
Педагог
Третьякова Екатерина
Преподаватель направления "Освой своё мобильное устройство".
Образование: высшее.
Стаж работы: 3 года.
О направлении: учимся использовать "по полной" свой смартфон. Изучаем работу социальных сетей, мессенджеры, почту, карты, гос.услуги и многое другое.
Тренер по настольному теннису
Маштаков Василий Павлови
Стаж работы: 20 лет
О направлении: это не только интересное времяпровождение, но и отличная альтернатива более травматичным видам спорта. Динамичная игра, развивающая координацию и укрепляющая мышцы.
преподаватель танцевального искусства
Данчева Евгения Михайловна
Стаж работы в проекте: 4 года
Танцы люблю с детства! Занималась в танцевальной студии в родном городе, в Подмосковье. Когда дети пошли в школу, помогала в постановке номеров для школьных концертов. С программой Zumba познакомилась в 2014 году, в качестве студента. В 2019 году получила лицензию инструктора. В этом же году мне предложили вести программу Zumba Gold в рамках проекта "Московское долголетие". Веду программу пятый год! Люблю своих студентов, они самые веселые, благожелательные и искренние!

Участниками могут стать москвичи, которые:

- достигли 55 (женщины) / 60 лет (мужчины) или получают досрочную страховую пенсию по старости или пенсию по выслуге лет независимо от возраста;

- постоянно зарегистрированы в Москве;

- не имеют медицинских противопоказаний (участие в некоторых программах и занятиях может быть ограничено в зависимости от состояния здоровья).

Московское Долголетие в "Возрождении"

Где записаться?

через официальный сайт: московское долголетие

по телефону горячей линии: 8 (929)-656-60-86

Также подать заявку на участие вы можете:

- в центре госуслуг «Мои документы»;

- в территориальном центре социального обслуживания;

- в поликлинике;

За нашими обновлениями и новостями можно следить в социальных сетях